Posted 2 января 2022,, 09:32

Published 2 января 2022,, 09:32

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Застряли в СССР: политолог раскритиковал новогодний формат российских ТВ

2 января 2022, 09:32
Бывший вице-мэр Волгограда Константин Калачев подключился к трендовой тенденции критики новогоднего телеэфира, который можно было видеть на основных российских каналах.

Вслед за известным волгоградским ученым, доктором философии Андреем Макаровым, который накануне предложил закрыть российское телевидение окончательно, Калачев не лестно отозвался о программе телепередач в канун нового года и в первую январскую ночь.

— Судя по ТВ, мы окончательно и бесповоротно застряли в СССР. А ведь сколько есть хороших новогодних и рождественских фильмов. Ладно, иностранные не угодили. Не скрепно. Но ведь и российские есть. Кажется, что все наше ТВ в новогодний вечер обслуживает узкую группу пожилых лиц, не умеющих пользоваться интернетом.Константин Калачёв, российский политолог, бывший вице-мэр Волгограда

Большинство пользователей поддержали автора поста.

— У нас традиция каждый НГ смотреть на Первом этот ужас после боя курантов, и делать ставки, кто за кем будет выступать.

— Телевидение существует для обслуживания узкой группы артистов пенсионного возраста. Вкусы зрителей дело десятое.

— Это точно. Невозможно смотреть. Одно и тоже, хоть бы какие-нибудь новые «ёлки- палки» сняли что ли…

— На телевидении сегодня экзистенциальная пустота. Ничего нового. Сто первый раз одно и тоже. Изо дня в день — пустота. День сурка. Неделя сурка. Месяц сурка. Год сурка. Пятилетка сурка. Но не обольщайтесь, завтра все равно наступит.Константин Калачёв, российский политолог, бывший вице-мэр Волгограда

Как уже отмечалось, на всех каналах выступают одни и те же артисты. И судя по шоу на 1 канале их «звездный час» длится уже без малого 40 лет. Что же касается фильмов, то репертуар также не меняется уже почти полвека.

Впрочем, некоторые продвинутые пользователи не видят в происходящем проблемы, ведь сегодня даже старшее поколение способно разобраться в телевизионной приставке и выбрать себе подходящий контент, не говоря о возможностях Интернета.

— Пользуйтесь интернетом и будут вам новые фильмы на Новый год!

Многие волгоградцы, кстати, поддержали мнение политолога. Они отметили, что уже давно не смотрят телеэфир и прекрасно себя чувствуют.

"