Posted 2 января 2022,, 12:12

Published 2 января 2022,, 12:12

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Видео с места смертельного ДТП с автобусом, где пострадали двое волгоградцев

2 января 2022, 12:12
ГИБДД Рязанской области опубликовало видео, снятое в первые минуты после смертельной аварии с автобусом Neoplan маршрута «Астрахань-Москва». В аварии пострадали двое волгоградцев, они доставлены в больницу.

ДТП случилось на 277 км федеральной трассы Р-22 в Сколпинском районе в 5:45 утра. Автобус протаранил опору моста, что стоило жизни водителю и четверым пассажирам, еще 21 согласно обновленным данным в списке раненых.

Среди них двое жителей Волгоградской области. Это мужчины 35 и 57 лет. Ход их лечения контролируют в облздраве региона, чтобы в случае необходимости госпитализировать в одну из волгоградских больниц.

Между тем, сейчас главным является вопрос – из-за чего же случилась авария с массовыми жертвами. Очевидно, что дорожникам, а возможно и чиновникам удобнее всего версия с заснувшим водителем, который уже не сможет оправдаться, или же техническая неисправность. Однако на видео различимо далеко не идеальное состояние предположительно обледенелой трассы.

Вызывает тревогу и тот факт, что это уже очередное ДТП на данном «проклятом» участке трассы Р-22 в Сколпинском районе.

Чуть более года назад здесь разбился волгоградский автобус «Дианы-тур». Тогда в компании утверждали, что на трассе был сильный гололед, а техника обрабатывала дорожное покрытие специальными смесями уже после ДТП, кроме того на участке отсутствовали положенные щиты снегозащиты.

"