Posted 29 декабря 2021,, 16:55

Published 29 декабря 2021,, 16:55

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Обнародована расширенная деловая программа Российского инвестиционного форума

29 декабря 2021, 16:55
На официальном сайте Российского инвестфорума - 2022 rusinvestforum.org представлена подробная программа. Мероприятие состоится 17–19 февраля 2022 года на федеральной территории «Сириус». Тема форума – «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы».

«Программные треки мероприятия подобраны в соответствии с тематиками пяти национальных целей развития. А вот факт их достижения зависит от того, насколько эффективна будет работа субъектов РФ. Обсуждения специалистов направлены на генерацию практических предложений, поиск новых граней партнерства бизнеса и власти, представление самых привлекательных инвестпроектов регионов», – отметил в своем выступлении советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета РИФ Антон Кобяков.

В свою очередь, зампредседателя российского правительства, глава организационного комитета РИФ Дмитрий Чернышенко заявил, что площадки форума – это локации для представления самых ярких инициатив, которые реализуются на уровне всех регионов России, сообщает ТАСС.

В ходе трека «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей» пройдут дискуссии, на которых будут обсуждаться злободневные вопросы демографического развития, системы российского здравоохранения, а также борьбы с пандемией коронавируса.

Трек «Возможности для самореализации и развития талантов» приглашает всех на сессию по теме «Кадры будущего». Особенно большую аудиторию планирует собрать блок «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство». На нем будут обсуждаться вопросы поддержки предпринимательства, новых инвестиционных идей для регионов, развития деловой среды.

Сразу девять сессий пройдут в ходе четвертого блока. Они посвящены вопросам ESG-трансформации бизнеса, проблемам низкоуглеродной экономики, культурным инвестициям, развитию городской среды и пр.

Пятый блок делового форума представит встречи экспертов в рамках тематического обсуждения «Цифровая трансформация».

"