Posted 29 декабря 2021,, 11:51

Published 29 декабря 2021,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Кардиоцентр создадут по инициативе губернатора в Михайловке

29 декабря 2021, 11:51
В Михайловке в рамках трехлетней программы развития города будет создан кардиологический центр. Такую задачу в среду в ходе рабочей поездки в Михайловский район поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Сегодня на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 260-летия Михайловки глава региона заявил о необходимости строительства в городском округе кардиоцентра.

Как отметил губернатор Андрей Бочаров, с появлением нового лечебного учреждения не только жители города Михайловки, но и соседних районов смогут получать специализированную помощь, в том числе хирургическую.

Предполагается, что кардиоцентр будет включать в себя диагностическое, терапевтические, операционное и реанимационное отделения, кабинеты для реабилитации пациентов сердечно-сосудистого профиля.

Учреждение планируется оснастить современной медтехникой, в том числе оборудованием для установки стентов, специальными рентген-аппаратами.

Эксперты считают, что создание кардиоцентра снизит летальность при сосудистых заболеваниях, а ранняя диагностика не позволит допустить развитие острого инфаркта миокарда у пациентов.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», проект плана основных мероприятий комплексной программы на 2022–2024 годы разработан совместно с администрацией Михайловки. Кроме сердечно-сосудистого центра, в программу развития города включены строительство крытого ледового катка, Центра культурного развития, современного инфекционного корпуса.

"