Posted 28 декабря 2021,, 10:48

Published 28 декабря 2021,, 10:48

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Семисотов: сенаторы вплотную займутся нацпроектами в Волгоградской области

28 декабря 2021, 10:48
Сенатор от Волгоградской области Николай Семисотов согласился участвовать в работе профильных комитетов над реализацией нацпроектов в регионе. Таким образом, он вместе с коллегами из Совета Федерации и Госдумы поддержал инициативу губернатора Андрея Бочарова.

Представитель от исполнительного органа государственной власти Волгоградской области в Совете Федерации Николай Семисотов отметил, что традиционно на встречах губернатора в конце года подводятся итоги работы. Но в этот раз Андрей Бочаров впервые попросил активного участия в работе над нацпроектами.

- Наш губернатор в этом году впервые акцентировал внимание на национальных проектах. Согласно его предложению, в проектные офисы, которые уже работают у нас в области, вольются и сенаторы, чтобы вплотную работать над выполнением той задачи, которая стоит в целом для области, для жителей нашей территории. Сегодня мы определились с новыми задачами на 2022 год и даже в планах где-то даже захватываем 2023 год. Я уверен, что они будут выполнены качественно и в срок, – заверил Николай Семисотов, член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности.

Как сообщалось ранее, сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров предложил сенаторам и депутатам Государственной Думы войти в состав региональных проектных комитетов по реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области — каждому по своему профильному направлению. Он уверен, что активное участие представителей в федеральных органах власти повысит эффективность реализации дальнейших планов.

"