Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Волгоградцы взяли 4 золотых медали на чемпионате мира по самбо

27 декабря 2021, 09:50
Сразу 4 самбиста из Волгограда стали победителями и призёрами чемпионата и первенства мира по боевому самбо. Соревнования проходили в подмосковном Солнечногорске.

Волгоградские представители единоборств блеснули на мировом уровне. Сразу 4 спортсмена выиграли медали высшей пробы на чемпионате и первенстве мира. Оба турнира проходили в Подмосковье.

Как сообщили в волгоградской федерации боевого самбо, в категории до 52 кг победил Вадим Аталиков, в весе до 57 кг первенствовал Максим Саранчук, до 62 кг — Бауржан Усагалиев, а в самой тяжёлой весовой категории (свыше 90 кг) не было равных Сергею Рыжкову.

В ноябре на всероссийском чемпионате все четверо волгоградских самбисты завоевали 10 медалей, в том числе 8 золотых. Именно по итогам того турнира наши земляки отобрались в сборную на чемпионат мира.