Posted 27 декабря 2021,, 09:07

Published 27 декабря 2021,, 09:07

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Депутаты Волгоградской облдумы ищут водителей, умеющих хранить тайны

27 декабря 2021, 09:07
ГКУ «Дирекция по материально-техническому и хозяйственному обеспечению Администрации Волгоградской области» объявила закупку на оказание транспортных услуг для депутатов областной Думы в 2022 году. Членам регионального парламента ищут водителей. Начальная цена контракта составляет 1 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, услуги депутатских шофёров оплатят из казны Волгоградской области. Доставлять парламентариев на работу водители будут в течение всего следующего года, но не на постоянной основе, а по заявкам. Требования к подрядчику не строгие: достаточно наличия всего лишь одного автомобиля, который будет приезжать точно по указанному адресу и к заявленному времени, с задержкой не более пяти минут. Пользоваться услугами водителя депутаты смогут сугубо по рабочим нуждам.

Пожеланий к состоянию автомобиля и квалификации водителей в документации больше. Например, подчёркивается, что в салоне депутатского «такси» не должно пахнуть сигаретным дымом или бензином, а также не допускается наличие трещин на стёклах. Заказчика устроит только чёрный седан с обвикой салона такого же цвета, системой климат-контроля и ионизатором воздуха. Водители, которым доверят обслуживать депутатов, должны подтвердить опыт работы не менее трёх лет, не иметь судимостей или компрометирующих фактов в биографии (вроде лишения прав в прошлом), соблюдать дресс-код, культурно общаться, не курить и уметь хранить тайны. Пункт о неразглашении конфиденциальной информации отдельно прописан в техзадании.

Подрядчика, который обеспечит волгоградским депутатам услуги квалифицированных, вежливых и молчаливых водителей, определят по итогам открытых торгов 14 января.

"