Posted 27 декабря 2021,, 17:25

Published 27 декабря 2021,, 17:25

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Аварийно-опасные новости Волгограда за понедельник

27 декабря 2021, 17:25
Заключительная рабочая неделя в уходящем году началась с диких пробок, коммунальных аварий и пресс-конференции бывшего главы МВД по Волгоградской области. Вспоминаем все ключевые события дня.
Сюжет
Погода

Уже с утра горожане боролись со снегом, в том числе на дорогах. У большинства накопилось много вопросов к мэрии, но 8-балльные пробки наверняка не дали кому-то вовремя приехать на работу.

К слову, вечером ситуация была ещё хуже. Кардинально ничего не поменялось, хотя снега на дорогах и стало меньше, но в час пик на дорогах города произошло 8 ДТП, из-за которых образовались уже 9-балльные пробки.

Впрочем, аварии происходили не только на дорогах. В речпорту устраняли ЧП на сетях водоснабжения — там произошёл порыв на трубе диаметром 150 мм. Ремонтная бригада оперативно справилась с проблемой, а жители ближайших домов даже не заметили коммунальной аварии, так как подачу воды им не ограничивали.

А в СНТ «Родничок» в Городищенском районе отключилось электричество из-за поломки энергооборудования. Это привело к обесточиванию более 150 домов. Дачи в «Родничке» не газифицированы, поэтому те, кто проживает в домиках, остались не только без света, но и без тепла. Спустя несколько часов их запитали по резервной схеме.

Помимо ЧП и нештатных ситуаций, особняком среди событий понедельника стоит пресс-конференция Александра Кравченко. Экс-глава регионального управления МВД, ставший заместителем министра МДВ Владимира Колокольникова, вспомнил годы своей работы в Волгограде, подвёл итоги и много кого поблагодарил.

А в волгоградском управлении МВД России после ухода начальника отправился на пенсию и его заместитель Игорь Гулян. В верхах волгоградской полиции грядут серьёзные изменения.

"