Posted 25 декабря 2021,, 06:28

Published 25 декабря 2021,, 06:28

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Волгоградские дорожники перешли в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды

25 декабря 2021, 06:28
Дорожно-коммунальные службы Волгограда переведены в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погоды. Синоптики ожидают снегопад и метель, дорожники готовятся в срочном порядке расчищать улицы.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, в областном центре уже подготовлена снегоуборочная техника, созданы запасы противогололёдных реагентов, дорожные бригады патрулируют главные магистрали. Сразу после начала снегопада на расчистку проезжей части бросят комбинированные дорожные машины, погрузчики и тракторы-щётки. В первую очередь от снега будут освобождать сложные участки с крутыми подъёмами, резкими поворотами и сужениями, а также те дороги, где наиболее вероятно возникновение гололёда.

В администрации Волгограда призывают автомобилистов соблюдать бдительность на дорогах, выдерживать безопасную дистанцию и не допускать резких манёвров, а также не оставлять машины на обочинах и в проездах, где они могут помешать работе снегоуборочной техники.

Напомним, ранее ГУ МЧС по Волгоградской области предупредило жителей региона об ухудшении погодных условий. На выходных в Волгограде ожидается мокрый снег и метель с сильным ветром, а из-за перепадов температуры вероятен гололёд.

"