Posted 22 декабря 2021,, 21:22

Published 22 декабря 2021,, 21:22

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

В Волгограде утвердили программу новогодних и рождественских мероприятий

22 декабря 2021, 21:22
В новогодние каникулы и на Рождество в Волгограде состоятся более 120 различных мероприятий. В мэрии обещают, что «очные» пройдут с соблюдением всех антиковидных ограничений. Но большинство мероприятий будут проводиться в онлайн-формате.

Запланированы концерты, выставки, спектакли и многое другое. Вместо традиционных массовых гуляний на одной площадке мероприятия пройдут во всех районах города, что позволит избежать больших скоплений людей. Большая часть акций пройдет в онлайн-формате.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, на открытых площадках мероприятия начнутся 25 декабря. В этот день в пойме реки Царицы зажгут главную городскую елку, заработает передвижная музыкальная резиденция Деда Мороза — артисты в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и Тигра, символа 2022 года, в празднично оформленной машине будут приветствовать горожан. Артисты «Снежного десанта» будут выступать в парках, скверах и на остановках общественного транспорта, дарить поздравительные открытки.

В учреждениях культуры пройдут новогодние спектакли. Так, музыкальный театр представит маленьким зрителям мюзикл «По щучьему велению, да на новый лад!», молодежный театр — спектакль «Снежная Королева».

31 декабря у елки в парке Царицынский состоится развлекательная шоу-программа «Новый год шагает по планете». С 22:00 на светодиодном экране здесь будет транслироваться праздничный концерт с участием творческих коллективов Волгограда. Финалом праздника станут новогодние фейерверки в 01:00.

Новогодние программы пройдут в парке «Юбилейный», на бульваре Энгельса, в парке «Семейный», на площади перед «Центр культуры и досуга «Авангард» и других.

7 января в ЦПКиО состоится Рождественский забег (начало в 12:00). 8 января пройдет музыкально-театрализованное мероприятие «Мелодии Рождества», на котором фольклорные коллективы исполнят колядки. В 13:00 они выступят в Александровском саду, в 15:00 — в парке Царицынский.

"