Posted 23 декабря 2021,, 09:42

Published 23 декабря 2021,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Путин без вступительной речи стал отвечать на вопросы журналистов

23 декабря 2021, 09:42
В Москве началась большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. На ней присутствуют 507 журналистов, в том числе пятеро из Волгоградской области.

Ежегодная пресс-конференция президента проходит в выставочном зале «Манежа». Владимир Путин вышел к журналистам в 12:13 по московскому времени. Он предложил начать мероприятие сразу с вопросов без вступительной речи.

Первый вопрос был связан с экономикой, вызовами коронавируса и вакцинацией.

— В целом наша экономика, столкнувшись с вызовами коронавируса, все-таки оказалась более мобилизованной и готовой к таким шокам, чем другие экономики мира. У нас уровень спада составил всего 3%. И мы восстановились быстрее, чем другие страны. Рост ВВП ожидается в этом году на уровне 4,5%, — сообщил президент.

По вакцинации Владимир Путин омтетил, что кампания будет активно продолжаться в стране и в следующем году

— Коллективный иммунитет на вчерашний день составил в России 59,4%. Около 70 млн человек сделали первую прививку. Но этого недостаточно. Нам нужно достичь 80%. Надеюсь, ко второму кварталу мы достигнем этого уровня, — считает Владимир Путин.

На пресс-конференции присутствует более пятисот журналистов. Из Волгоградской области аккредитацию получили Екатерина Голод, гендиректор ООО «ИД „Волгоградская правда“» с фотокорреспондентом Сергеем Григоренко, Сергей Басалаев, директор ГБУ «РИАЦ», Анна Корохова, обозреватель телеканала МТВ и Таиса Кудинова, директор-главный редактор газеты «Призыв» города Михайловки.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», нынешняя большая пресс-конференция Владимира Путина уже 17-я по счету. Впервые такое мероприятие было проведено в 2001 году.

"