Posted 23 декабря 2021,, 10:39

Published 23 декабря 2021,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Чиновники Волгограда отказали спортсменке в оплате расходов на соревнования

23 декабря 2021, 10:39
Комитет физической культуры администрации Волгоградской области отказал школьнице-спортсменке в оплате расходов на ее участие в соревнованиях по плаванию. Прокуратура помогла ей через суд восстановить права.

Власти отказали юной волгоградке в оплате расходов на участие во всероссийских соревнованиях по плаванию в Санкт-Петербурге.

Мать девочки обратилась в прокуратуру Центрального района Волгограда. Женщина сообщила об отказе в возмещении расходов на проезд и проживание дочери в рамках участия в соревновании. По закону финансирование сборных команд региона по различным видам спорта, в том числе проезд, питание и проживание, должно вестись за счет средств областного бюджета. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском к региональному комитету физической культуры и выиграла дело. Теперь девочке оплатят расходы на участие в соревновании.

«По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокурором на контроль», — отметили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как чиновников вынудили оплатить юным волгоградским спортсменам, тренирующимся в «Олимпе», расходы на соревнования.

"