Posted 21 декабря 2021,, 07:57

Published 21 декабря 2021,, 07:57

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Каждый третий волгоградец на Новый год мечтает уехать из города

Каждый третий волгоградец на Новый год мечтает уехать из города

21 декабря 2021, 07:57
Фото: 1MI
Возможность покинуть Волгоград и отправиться в путешествие возглавила топ-5 новогодних желаний волгоградцев. Такой вывод можно сделать из исследования, которое провёл онлайн-магазин Ozon.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на исследование Ozon, большинство жителей Волгограда мечтают о достаточно дорогих подарках. Практически каждый третий респондент (32%) признался, что на Новый год хотел бы получить в подарок путешествие — и желательно зарубежное, чтобы хоть ненадолго оказаться подальше от Волгограда. Второе место в топе новогодних желаний делят ноутбуки и модные наряды — они набрали по 13% голосов. Каждый десятый волгоградец хотел бы получить в подарок автомобиль, 8% мечтают о новом смартфоне. Ещё 8% считают, что не столь важно, каким будет подарок: главное — чтобы он оставил незабываемые впечатления.

Похоже, большую часть волгоградцев, которые надеются на дорогие новогодние презенты, ждёт разочарование. 40% опрошенных собираются потратить на подарки к Новому году от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, 20% — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. В общей сложности 22% респондентов перед Новым годом купят подарки на сумму от 3 до 10 тысяч рублей. При этом чаще всего (в 46% случаев) жители Волгограда планируют порадовать подарками всего лишь двух-трёх человек, у 13% хватит средств только на один подарок, а осчастливить более пяти друзей, знакомых и родственников планируют всего 5% участников опроса. В основном презенты достанутся детям, супругам и родителям. Детям традиционно планируют покупать сладости, игрушки, одежду, гаджеты и книги, взрослым предпочитают дарить аксессуары для техники, косметику, сувениры, одежду и товары для дома.

Напомним, ранее аналитики сервиса Superjob подсчитали, что расходы волгоградцев на новогодние подарки в этом году увеличились на 15%. А сайт «Авито» выяснил, что чаще всего жители Волгограда планируют дарить на Новый год сладости, подарочные сертификаты и алкогольные напитки.

"