Posted 21 декабря 2021,, 09:53

Published 21 декабря 2021,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Часть волгоградских школ отправит детей на каникулы с 28 декабря

21 декабря 2021, 09:53
Глава регионального комитета образования Лариса Савина рассказала, с какого числа волгоградские школы уйдут на каникулы. В соответствии с приказом Минпросвещения, учреждения могут сами устанавливать даты начала и окончания каникул, поэтому часть школ отправит подростков на отдых с уже 28, 29 и 30 декабря.

В Волгограде 21 декабря руководитель облкомитета образования Лариса Савина проводит провела пресс-конференцию, на которой рассказала об итогах реализации нацпроекта «Образование» в 2021 году и ответила на вопрос журналистов о новогодних каникулах для школьников в этом году. По ее словам, школы сами определят даты уходы учеников на отдых.

«Согласно приказу Минпросвещения об организации образовательной деятельности, ГОСам и образовательным программа каждая школа устанавливает свой календарный график, — пояснила Лариса Савина. — Он устанавливается в начале года. Каникулы не могут длиться менее недели. Согласно календарным графикам школ, большая часть уйдет на каникулы с 29-30 числа. Есть те, кто уйдет с 28 декабря, все это зависит от календарного графика и от того, насколько реализована образовательная программа». Ожидается, что дети вернутся за парты 10 января, если это эпидобстановка.

При этом глава комитета акцентировала внимание на том, что все школы заканчивают учебный год в очном формате, за исключением тех случаев, когда из-за выявленных случаев заболеваний ковидом или ОРВИ школа переведена на дистанционный формат обучения.

Лариса Савина также рассказала о проведении елок. Так, по ее словам, эпидобстановка позволяет провести в регионе новогодние мероприятия для юных волгоградцев. Для учеников 1-4 классов и детей с выдающимися способностями уже закуплены подарки.

«Областные елки пройдут в виде спектакля без интерактива. В рамках школ и детсадов это будут мероприятия в рамках одного класса или группы», — добавила она.

"