Posted 19 декабря 2021,, 16:23

Published 19 декабря 2021,, 16:23

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Прямолинейный губернатор, гололёд и рост цен: итоги недели в Волгограде

19 декабря 2021, 16:23
Уходящая неделя была во многом первой. Губернатор Бочаров дебютировал с проведением «Прямой линии» с населением, а погода устроила волгоградцам первый за эту зиму гололёд. И только цены растут, как и прежде.

Гололёд, сковавший Волгоград в первой половине недели, поставил в тупик мэрию и коммунальные службы. Горожане массово жаловались на необработанные и нечищеные дороги, пока водители стояли в пробках, а то и попадали в ДТП. Более того, многие волгоградцы даже остались дома из-за гололёда.

В четверг всё внимание было приковано к губернатору Андрею Бочарову, который провёл «Прямую линию». Главу региона спрашивали обо всём: об общественном транспорте, ковидных ограничениях, медпомощи, мусорном операторе, «Роторе» и даже о личном. В общей сложности Бочарову поступило более 3 тысяч вопросов.

Ситуация с коронавирусом продолжает улучшаться. Ежедневное число выздоровевших превышает 600 человек, тогда как заболеваемость каждый день снижается и к концу недели уже достигла 357 новых случаев. Послаблений ограничений, впрочем, не ожидается, но вот новогодние мероприятия губернатор официально разрешил.

Горячо обсуждалась на неделе и тема с новой транспортной схемой и удорожанием проезда — с 1 января изменятся 4 автобусных маршрута и вырастит плата за проезд. Дорожает и всё остальное: бензин, продукты и даже ёлки.

В выходные печальная новость пришла из соседнего региона. В Саратове автобус с пассажирами из Волгограда на спуске потерял управление, заехал в жилой двор, где снёс 7 припаркованных автомобилей и врезался в забор на детской площадке. Пострадало 8 человек, один из которых в тяжёлом состоянии.

"