Posted 17 декабря 2021,, 13:49

Published 17 декабря 2021,, 13:49

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Нового главу города избрали в Волгоградской области

17 декабря 2021, 13:49
В пятницу в городе Котово Волгоградской области депутаты местной думы избрали нового мэра. Им стал Сергей Лесниченко, возглавлявший до этого одно из сельских поселений района.

Ранее сообщалось, что в конце октября этого года досрочно сложил полномочия главы города Котово Василий Голосов. Его обязанности временно исполняла начальник отдела муниципального имущества и жилищной политики Ирина Супрун.

В пятницу, 17 декабря, стало известно имя нового градоначальника. По итогам конкурса главой городского поселения города Котово избран Сергей Лесниченко.

Депутаты Котовской городской думы единогласно поддержали его кандидатуру, сообщили изданию в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

С 2013 года Сергей Лесниченко возглавлял Моисеевское сельское поселение Котовского района, где за эти годы сумел обновить инфраструктуру и реализовать проекты по благоустройству. Депутаты отметили его большой опыт работы в органах местного самоуправления.

Удастся ли Сергею Федоровичу справиться с коммунальными проблемами в городе Котово, покажет время. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», предыдущий глава заявлял, что больше не собирается дальше «разруливать» ситуацию с ветхими трубами.

Напомним, за прошлую зиму жители райцентра оставались без тепла 44 раза. Также через суд прокуратура требовала от мэрии заменить ветхий участок водопровода, который всего за год пришлось ремонтировать 15 раз.

"