Posted 17 декабря 2021,, 08:51

Published 17 декабря 2021,, 08:51

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

На юге Волгограда спасли застрявшего в заборе оленя

17 декабря 2021, 08:51
В пятницу ночью сотрудники Службы спасения Волгограда вызволили из ловушки оленя. Животное застряло в металлической ограде детского сада.

Сегодня в 1:50 оперативный дежурный муниципальной «Службы спасения» получил сообщение от жителей Красноармейского района. На юге Волгограда в беду попал олень, который застрял в металлическом заборе детского сада на улице Фадеева.

На место происшествия прибыла бригада спасателей Южного аварийно-спасательного подразделения. Так как блокированное металлическими прутьями животное самостоятельно выбраться не могло, было приняты меры по его освобождению.

Как рассказали изданию в муниципальной «Службе спасения», сотрудники аккуратно отжали металлические прутья ограды. Перед тем, как выпустить оленя в естественную среду обитания, его осмотрели на наличие возможных повреждений.

Спасатели не раз вызволяли из городского «плена» диких животных. В 2019 году была оказан помощь переплывшей через Волгу молодой косуле, которая попала в городские кварталы Кировского района с острова Сарпинский.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в январе этого года на городском стадионе Михайловки утром в заборе застряла косуля. Сотрудники 30-й пожарно-спасательной части не только помогли животному выбраться из ловушки, но и перевязали израненную ногу.

"