Posted 16 декабря 2021,, 18:00

Published 16 декабря 2021,, 18:00

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

Главные итоги прямой линии Бочарова

16 декабря 2021, 18:00
Как ни крути, а главный инфоповод сегодня — прямая линия Бочарова. Были сомнения, справится ли волгоградский губернатор с таким форматом. «Ходить в народ» и общаться с гражданами Бочаров не боится, а вот онлайн-коммуникации и интервью не жалует, в соцсетях тоже не представлен.

Возможно, поэтому выбрал более консервативный ТВ-формат. Губернатору поступило более 3 тысяч вопросов. Большинство из них были связаны со здравоохранением (25%), развитием территорий (22%) и благоустройством (19%). Самыми активными оказались жители Волгограда (из областного центра поступило 37% вопросов). На втором месте — Волжский (19%), на третьем — Камышин (8%).

Андрей Бочаров рассказал, что в ближайшее время послаблений антиковидных ограничений не планируется. Кроме того, он поделился своим мнением об общественном транспорте, пообещал жителям региона обеспечить высокий уровень онкологической помощи, заверил в решении проблем с мусорным оператором и жёстко прошёлся по волгоградскому «Ротору».

Глава региона высказался и о строительстве трассы через Волго-Ахтубинскую пойму. По его словам, это наиважнейшая дорога не только для жителей Среднеахтубинского района, Волгограда и Волжского, но и для всей области. А говоря об экологической стороны вопроса, Бочаров напомнил, что будет высажено в 10 раз больше деревьев, чем вырублено.

Коснулся Андрей Иванович и личных вопросов. Он признался, что 5-6 раз в неделю занимается спортом и любит играть в хоккей по вечерам. А выбирая среди любимых блюд, губернатор сказал, что приготовленное близким человеком всегда вкуснее. Его кулинарные предпочтения с радостью удовлетворяет супруга.

«Прямая линия» с губернатором длилась 3 часа 15 минут. В целом Бочаров справился. Каких-то явных проколов, которые могли бы повлиять на имидж губернатора, мы не заметили. В плане формата - есть над чем работать. Не мешало бы побольше интерактива: хотелось бы услышать прямые звонки и увидеть работу с онлайн-комментариями. Пока что прямая линия полностью заточена под ТВ-аудиторию, которая априори лояльнее. Но по итогу всё прошло на приличном уровне.

"