Posted 15 декабря 2021,, 11:49

Published 15 декабря 2021,, 11:49

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

В Волгограде напишут книгу о возрождении Александро-Невского собора

15 декабря 2021, 11:49
В Волгограде прошло очередное заседание попечительского совета по строительству собора Святого Александра Невского. На этот раз оно было посвящено итогам возведения святыни и увековечиванию памяти всех, кто внес вклад в строительство храма.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что в попечительский совет вошли люди, объединенные общей целью – возрождение на волгоградской земле собора Святого благоверного князя Александра Невского, утраченного в 1932 году.

«В проектировании, строительстве, благоукрашении собора принимали участие признанные профессионалы, мастера своего дела. И каждый из вас отдал часть себя, свои знания, свой труд и любовь благому делу возрождения духовно-нравственного центра Волгоградской области и России», – сказал губернатор Андрей Бочаров, возглавляющий попечительский совет.

Храм был построен за пять лет. По словам главы региона, результаты проделанного труда уже стали частью большой истории Волгоградской области, России и всего православного мира.

На заседании попечительского совета прозвучало предложение написать книгу о возрождении святыни и увековечить имена всех, кто внес вклад в строительство храма.

Попечительский совет по строительству собора Святого Александра Невского выполнил взятые на себя обязательства – 19 сентября возрожденный храм был торжественно открыт в центре Волгограда.

Сегодня принято решение о создании другого постоянно действующего совета при храме, который будет заниматься его содержанием и дальнейшим развитием. Его формирование на себя возьмет митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в среду участники строительства храма Святого благоверного князя Александра Невского в центре Волгограда получили награды от областных властей.

"