Posted 15 декабря 2021,, 10:27

Published 15 декабря 2021,, 10:27

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

Аэропорт Волгограда получил сообщение о минировании

15 декабря 2021, 10:27
В минувший вторник в волгоградском аэропорту вызвало переполох анонимное сообщение о заминировании одного из пассажирских самолетов. Прибывший ночью рейс из Москвы экстренные службы оперативно проверили на предмет подозрительных предметов.

Принадлежащий Аэрофлоту лайнер выполнял полет по маршруту Москва – Волгоград. В ночное время после приземления в пункте назначения его встретили экстренные службы. Оказалось, что неизвестный сообщил о бомбе в самолете.

В итоге полицейские проверили не только воздушное судно, но также всех пассажиров и багаж.

«14 декабря 2021 года в связи с поступившей информацией о минировании воздушного судна, следующего по направлению Москва – Волгоград, было принято решение о проведении в установленном порядке встречного досмотра воздушного судна, пассажиров, багажа, груза и почты. Для этого были привлечены сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта и линейного отделения полиции на транспорте», – сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» Анастасия Голодова, ведущий специалист по связям с общественностью ПАО «Международный аэропорт Волгоград».

В ходе проверки судна и досмотра пассажиров подозрительных предметов не обнаружили.

Так как информации о минировании не подтвердилась, воздушная гавань Волгограда продолжила работу в штатном режиме. Отправка рейсов выполнялась по расписанию.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», во вторник в аэропорту Волгограда вынужденную посадку совершил самолет, следовавший по маршрут Краснодар – Архангельск. На борту резко ухудшилось самочувствие72-ленего пассажира.

"