Posted 14 декабря 2021,, 15:22

Published 14 декабря 2021,, 15:22

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

В волгоградские колонии поставляли суррогатное молоко

В волгоградские колонии поставляли суррогатное молоко

14 декабря 2021, 15:22
Фото: Холдинг 1MI
В Волгограде завершили расследование уголовного дела о поставке суррогата молока в исправительные колонии. Фальсификат привозили из Рязанской области.

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 5 членов ОПГ, которые были замешаны в поставках суррогатного молока в исправительные учреждения Волгоградской области. Они обвиняются в покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере, а также за подделку официального документа.

Как рассказали в областном управлении СУ СКР, летом 2019 года бывший начальник отдела тылового обеспечения регионального УФСИН вместе с замом договорились с тремя коммерсантами, торговавшими молоком, о преступной схеме. Выделенные на поставку молока бюджетные средства представители УФСИН вместе с подельниками-бизнесменами собирались прикарманить, тогда как в колонии на самом деле поставлялась жидкость, похожая на молоко, но не отвечающая нормативным показателям по качеству.

Уголовное дело было возбуждено после того, как материалы о нарушениях были выявлены оперативными сотрудниками областных управлений ФСБ и МВД России, а также службой собственной безопасности регионального УФСИН.

Материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

"