Posted 13 декабря 2021,, 10:07

Published 13 декабря 2021,, 10:07

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

ОНФ: Краснооктябрьский район Волгограда зарастает мусором

13 декабря 2021, 10:07
Региональный штаб ОНФ обратился к властям Волгограда с просьбой принять меры для ликвидации двух крупных стихийных свалок в Краснооктябрьском районе. Залежи мусора разрослись настолько, что мешают проезду транспорта.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного исполкома ОНФ, активисты отреагировали на жалобы местных жителей и организовали рейд. Выяснилось, что на улице Лётной в частном секторе свалка уже «выползла» на проезжую часть. Всё началось с небольшого скопления мусора возле контейнерной площадки, но постепенно здесь стали складировать спиленные ветки, всяческий крупногабаритный хлам и прочие отходы, в том числе пожароопасные. При этом свалка практически вплотную приблизилась к жилым домам.

Мы увидели, что частный сектор буквально погряз в мусоре. Вокруг мусорных баков складируют ветки, коробки, пакеты и прочее. Свалка перебралась на проезжую часть, преграждая путь автотранспорту. Местные жители выражают беспокойство, что в конце концов вся эта груда мусора может загореться, — отметил общественник Константин Глушенок, активист областного штаба ОНФ.

Схожую ситуацию члены ОНФ зафиксировали и на улице Кибальчича, где возникла стихийная свалка строительного мусора. Поскольку вывозом отходов так никто и не озаботился, позднее работники близлежащих автосерсисов начали складировать здесь же отработанные покрышки и запчасти. Местные жители тоже не отстают, «подкармливая» свалку сломанной бытовой техникой и мебелью. В итоге участок длиной несколько десятков метров превратился в непроходимые мусорные дебри. Активисты ОНФ бьют тревогу: если свалки оперативно не ликвидировать, они могут стать очагами локальных пожаров, а вредные вещества, содержащиеся в автодеталях и старых шинах, загрязнят почву.

Редакция «НовостиВолгограда.ру» отправила в администрацию Волгограда запрос, чтобы узнать, когда мэрия предпримет необходимые меры для ликвидации скоплений мусора в Краснооктябрьском районе.

"