Posted 10 декабря 2021,, 10:38

Published 10 декабря 2021,, 10:38

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Малому бизнесу Волгограда вернули 481,5 млн рублей за «нерабочие дни» в ноябре

10 декабря 2021, 10:38
Волгоградский малый бизнес продолжает получать субсидии для частичной компенсации затрат, которые предприниматели понесли в ноябрьские «нерабочие дни». К сегодняшнему дню местным коммерсантам уже возместили 481,5 млн рублей — эти деньги пойдут в первую очередь на выплату зарплат сотрудникам.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в региональном УФНС, заявления на предоставление выплат за ноябрьский простой принимаются от предпринимателей до 15 декабря. Сейчас компенсациями уже воспользовались около 12 тысяч налогоплательщиков, зарегистрированных как субъекты МСП. Благодаря господдержке они частично возместят свои недополученные доходы и смогут расплатиться в полном объёме с 28 тысячами сотрудников.

Субсидии предоставляются на основании налоговой отчётности. Право на выплаты имеют ИП и юрлица, которые по состоянию на 10 июля были оформлены как субъекты МСП или социально ориентированные НКО, включены в соответствующие реестры и работают в отраслях, пострадавших от эпидемии коронавируса. Требований к получателям компенсаций немного, одно из главных — отсутствие попыток обанкротиться. Подать заявление на субсидию можно через личный кабинет на сайте ФНС или через специальную промо-страницу.

Напомним, в Волгоградской области режим «нерабочих дней» официально действовал с 30 октября по 7 ноября. В этот период были запрещены культурно-массовые мероприятия, торговые центры работали с ограничением на вход для непривитых посетителей, действовал особый режим работы предприятий общепита.

"