Posted 9 декабря 2021,, 17:36

Published 9 декабря 2021,, 17:36

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

От героев до преступников: самые колоритные персонажи четверга в Волгограде

9 декабря 2021, 17:36
Новости за четверг в Волгограде и области выдались настолько разными, что объединить их в один дайджест оказалось делом весьма непростым. Но мы попытались сделать акцент на самых ярких из них.

Реальный тюремный срок получил сегодня руководитель скандально известной фирмы-застройщика «Строй-Сити», который возводил легендарные волгоградские долгострои «Адмиралтейский» и «Династия». Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Александр Набатчиков — директор ООО «Строй-Сити», которое выступало в качестве застройщика ЖК «Адмиралтейский», — нецелевым образом потратил часть средств, полученных от дольщиков.

А в Волжском наградили инспекторов, которые помогли задержать нарушителей ПДД. Особенно выделили лейтенанта Анжелу Грушко, которая прицельно стреляла по колёсам машины 16-летнего подростка, устроившего опасную погоню.

Ну, а чиновники продолжают подготавливать волгоградцев к очередной транспортной революции. Уже с 1 января значительно поменяются автобусные маршруты № 95 и № 55. Первый будет ходить от посёлка ГЭС до Тулака, второй — от ДК «Строитель» тоже до Тулака, но через улицы Шумилова, Писемского, Кирова и Электролесовскую.

«Дублировать маршруты и создавать нездоровую конкуренцию на одних и тех же маршрутах между автобусами и троллейбусами нецелесообразно. Поэтому с появлением новых троллейбусов с автономным ходом решено изменить некоторые автобусные маршруты», — заявил сегодня на тематической пресс-конференции замглавы департамента городского хозяйства Волгограда Сергей Комлев.

Получается, когда два автобуса лишь частично пересекаются на определённых участках — это нездоровая конкуренция? Такой эпитет, скорее, можно применить к логике, которой руководствуются те, кто принимает такие ущемляющие горожан решения.

"