Posted 9 декабря 2021,, 07:31

Published 9 декабря 2021,, 07:31

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Коммунальщики вернут 165 000 рублей жильцам двух волгоградских домов

9 декабря 2021, 07:31
В рабочем поселке Городище Волгоградской области выявлены факты неправомерного начисления дополнительной платы за технического обслуживание газового оборудования. Госжилнадзор провел проверку по жалобам жильцов двух многоквартирных домов в райцентре.

От действий управляющей организации ООО «ЖКХ Городищенское» пострадали собственники жилых помещений в многоквартирных домах № 1 по ул. Нефтяников, № 15 по ул. Спортивная в р.п. Городище.

В ходе внеплановой проверки установлено, что с жильцов взималась дополнительная плата за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Причем правовые основания для этого отсутствовали. Управляющей компании было выдано предписание

В настоящее время, согласно предписанию, жильцам названных домов произведен перерасчет платы по указанной услуге на общую сумму более 165 тыс. рублей, сообщили изданию в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Управкомпания также отчиталась, что начисление дополнительной платы за техобслуживание внутридомового газового оборудования прекращено.

В Волгоградской области с января по сентябрь жители региона 28 тысяч раз пожаловались в органы Госжилнадзора. Чаще всего жильцы многоквартирных домов жаловались на некорректное начисление оплаты за коммунальные услуги, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"