Posted 8 декабря 2021,, 11:28

Published 8 декабря 2021,, 11:28

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

«Нет, Дед Мороз, погоди»: в Волгограде запретили новогодние корпоративы

«Нет, Дед Мороз, погоди»: в Волгограде запретили новогодние корпоративы

8 декабря 2021, 11:28
Фото: Холдинг 1MI
Глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева на заседании оперативного штаба заявила, что в ближайшее время в Волгоградской области не будут смягчаться ограничения по коронавирусу. Это значит, что новогодние корпоративы так и остаются под запретом.

Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба Волгоградской области. Главный санитарный врач региона Ольга Зубарева подчеркнула, что ситуация с эпидемией коронавируса стабилизировалась, о чём свидетельствует стойкое снижение ежедневной заболеваемости и заметное уменьшение количества госпитализаций.

«Уровень заболеваемости снизился на 3,3% за последние недели. Коэффициент распространения инфекции тоже уменьшился и теперь составляет 0,97-0,98. Уверена, это следствие высоких темпов вакцинации за этот период», — пояснила Ольга Зубарева.

Однако, несмотря на улучшение ряда показателей, рассчитывать на послабления режима волгоградцам не стоит. Зубарева подчеркнула, что говорить о смягчении ограничений пока рано и отдельно упомянула новогодние корпоративы, указав на недопустимость их проведения. Вместо посиделок в помещениях она предложила коллегам собраться на открытом воздухе — в парке или на ледовом катке.

"