Posted 7 декабря 2021,, 07:51

Published 7 декабря 2021,, 07:51

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

РУСАЛ проведёт юбилейный благотворительный Новогодний марафон

7 декабря 2021, 07:51
В преддверии Нового года один из крупнейших мировых производителей алюминия РУСАЛ запускает ставшую уже традиционной благотворительную акцию — Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо».

Акция пройдёт с 6 по 26 декабря в 15 городах присутствия РУСАЛа, в числе которых и Волгоград. Новогодний марафон призван поддержать некоммерческие организации и социальные учреждения, которые нуждаются в помощи. Кроме того, подобные мероприятия благоприятно сказываются на волонтёрской культуре внутри компании. Эти давние традиции волонтёрства и социальной политики заложены ещё основателем компании Олегом Дерипаска.

Каждая из команд волонтёров получила закреплённую за собой организацию. В этом году Волгоградский алюминиевый завод сформировал пять коллективов. Среди них — дирекции электролизного, литейного, анодного производств, молодёжный совет и др. Им достались Тракторозаводский центр социального обслуживания, школы-интернаты Дубовского района области и Краснооктябрьского района города, областной геронтологический центр, а также областной реабилитационный центр «Вдохновение».

Перед командами стоит задача создать в прикреплённых к ним организациях новогоднюю атмосферу, устроить яркие события на свежем воздухе, сделать ремонт или провести генеральную уборку, а также построить на территории новогодний объект — например, установить ёлку или залить горку. Помимо этого, будут и дополнительные задания, которые должны сплотить команды и научить их действовать сообща. Они будут приходить на мобильное приложение.

«10-й Новогодний марафон РУСАЛа будет сочетать разные форматы благотворительных событий, — рассказывает директор департамента обеспечения устойчивого развития бизнеса РУСАЛа Рустам Закиев. — Участники будут делать добрые дела, не контактируя при этом с подопечными, выполняя задания в собственном телефоне».

По итогам оценок независимых экспертов в каждом городе определится победитель как в командном, так и в индивидуальном зачёте. Лучшая команда сможет установить на временно подшефной территории полезный инфраструктурный объект, который будет использоваться не только в привязке к времени года. Например, спортивное оборудование или детскую площадку.

Основной посыл акции — помогать проще, чем кажется на первый взгляд. А если делать это общими усилиями, то результат превзойдёт все ожидания.

"