Posted 6 декабря 2021,, 07:15

Published 6 декабря 2021,, 07:15

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Под Волгоградом осудят блогера-экстремиста

6 декабря 2021, 07:15
В Городищенском районном суде Волгоградской области рассмотрят уголовное дело в отношении молодого мужчины, который публично призывал к осуществлению экстремистской деятельности.

Экстремистскую активность и нетерпимость к различного рода социальным групам и национальностям житель Городища проявил еще в декабре 2019 года. Но возмездие настигло его только сейчас.

- 32-летний Д.Л., используя мобильный телефон и личный аккаунт в социальной сети «ВКонтакте», разместил комментарии к публикациям в интернет-сообществах «СТРАНА ЧУДЕС» и «Жесть Волгограда», содержащие призывы к совершению враждебных, насильственных действий в отношении лиц еврейской национальности, священнослужителей и представителей органов власти РФ, - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Как стало известно журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» от источника в правоохранительных органах региона, на предварительном следствии фигурант вину признал. Молодой мужчина временно безработный, возможно поэтому избыток свободного времени, рефлексии и поиск виноватых завели его на преступную дорожку.

Расследование уголовного дела вели сотрудники УФСБ России по Волгоградской области. Сейчас дело принимается судом к производству.

"