Posted 3 декабря 2021,, 09:49

Published 3 декабря 2021,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Прокуратура начала проверку в связи с аварией на подстанции в Волгограде

3 декабря 2021, 09:49
Прокуратура Волгоградской области организовала проверку по факту инцидента на подстанции в Дзержинском районе, из-за которого посёлок Ангарский сегодня утром остался без света и тепла.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, ведомство проверит обстоятельства, при которых произошла авария на подстанции «Пионерская» по улице Нильской. Внештатная ситуация привела к отключению электроэнергии и отопления в десятках жилых домов и социальных учреждений. Сейчас в посёлке Ангарском восстановлено энергоснабжение медицинских организаций, ведутся работы по ликвидации последствий аварии.

«Ситуация продолжает оставаться на контроле органов прокуратуры до момента фактического устранения нарушений. По итогам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Напомним, ранее губернатор Андрей Бочаров распорядился принять меры для срочного восстановления подачи тепла и электроэнергии в жилые дома посёлка Ангарского. Сформирована специальная оперативная группа под руководством вице-губернатора Олега Николаева – она проконтролирует работу по устранению последствий инцидента.

"