Posted 3 декабря 2021,, 18:20

Published 3 декабря 2021,, 18:20

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Ангарский без света, «Ротор» в тумане: загадки пятничных новостей Волгограда

Ангарский без света, «Ротор» в тумане: загадки пятничных новостей Волгограда

3 декабря 2021, 18:20
Фото: novostivolgograda.ru / Холдинг 1MI / volgograd.ru
Конец рабочей неделе получился бурным, но мы всё-таки выбрали самые яркие новостные поводы и сделали из них обзор. «Ротор» провёл пресс-конференцию, регион получил крупную партию «Спутника Лайт», а посёлок Ангарский остался без света.
Сюжет
Ротор

С самого утра из-за аварии на подстанции в Дзержинском районе обесточился посёлок Ангарский. Энергетики экстренно подключили к резервным источникам питания социальные объекты. На время восстановительных работ специалисты ООО «Концессии теплоснабжения» обеспечили работу городских котельных за счёт передвижных электрогенераторов. Восстановить подачу электричества удалось после обеда.

В спортивном плане сегодня все взоры были обращены на пресс-конференцию гендиректора «Ротора» Андрея Рекечинского. Он по традиции избегал любой конкретики и сыпал витиеватыми фразами, а точную сумму бюджета клуба, выделенную из областной казны, не назвал даже под напором настойчивых журналистов.

Главная криминальная новость дня — арест двоих волжан, которые вывезли из Волгограда двоих мужчин и удерживали в гостинице, избивая и требуя выкуп. Пока вымогателей и похитителей в одном флаконе оставили под арестом до 29 января.

Но без позитивных поводов сегодня не обошлось. Волгоградская область получила крупнейшую партию вакцины «Спутник Лайт». 96 600 доз распределяются по прививочным пунктам региона. Напомним, план вакцинации в области выполнен на 80%.

"