Posted 2 декабря 2021,, 06:19

Published 2 декабря 2021,, 06:19

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Проезд через тоннель за ТРЦ «Акварель» перекрыли из-за строительства дороги

2 декабря 2021, 06:19
Предпринимателям, работающим в зданиях между Волгой и торговым центром «Акварель» и жителям близлежащего частного сектора приходится пользоваться разбитой объездной дорогой. Скорая и пожарные к ним теперь будут добираться дольше.

Небольшой участок коммерческой и жилой недвижимости стал своеобразным анклавом после перекрытия единственной ведущей к нему дороги через тоннель под железнодорожными путями.

Причина в строительстве дороги, которая соединит улицы Электролесовскую и Кирова в Кировском районе Волгограда. Новый дорожный объект — часть проекта по возведению альтернативы Второй продольной магистрали. Ожидается, что благодаря ей в районе станет меньше пробок. Работы будут идти до 2024 года.

Однако неожиданно, такой полезный проект вдруг перекрыл кислород части предпринимателей, бизнес которых расположен между рекой Волгой и ТЦ «Акварель», а также жителям небольшого частного сектора.

Теперь добраться в огороженную практически со всех сторон зону можно только по непригодной для езды дороге на улице Слесарной. Несладко придется и жителям частных домов, соседствующих с промзоной. Скорая или пожарные будут добираться до них значительно дольше, а время в критических ситуациях едва ли не решающий фактор.

Издание «НовостиВолгограда.ру» обратится с запросом в контролирующие структуры для прояснения ситуации.

"