Posted 2 декабря 2021,, 19:33

Published 2 декабря 2021,, 19:33

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

После погони со стрельбой в Волжском задержали 16-летнего лихача

2 декабря 2021, 19:33
Сотрудники ДПС города Волжского задержали 16-летнего водителя-лихача, который своей ездой создавал угрозу жизни для окружающих. Чтобы остановить буйного подростка, пришлось применить табельное оружие.

В ходе дежурства на улице Пушкина сотрудниками ДПС была замечена машина с тонированными стеклами. Водитель проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться. Сотрудники стали его преследовать. Стремясь уйти от полиции, молодой человек так опасно маневрировал, что создавал угрозу для жизни и здоровья граждан.

Было принято решение применить табельное оружие, чтобы его остановить. Женщина-полицейский на ходу выстрелила сначала в воздух, а потом по колесам, но, несмотря на повреждения шин, водитель продолжал ехать и наехал на сотрудника полиции. Затем его машина столкнулась со служебным автомобилем. Выскочив из салона, он попытался убежать, но полицейские смогли его догнать и задержать. В результате применения оружия никто не пострадал. Служебная проверка подтвердила законность действий сотрудницы полиции.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в отношении подростка в настоящее время возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Кроме того, по фактам нарушений Правил дорожного движения сотрудниками полиции составлены административные протоколы.

Напомним, ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о применении оружия для остановки машины с подростками.

"