Posted 1 декабря 2021,, 07:01

Published 1 декабря 2021,, 07:01

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

Как задобрить Тигра и порадовать близких на Новый год?

1 декабря 2021, 07:01
В канун Нового года многие задаются вопросами подготовки к празднику, присматриваются к характеристикам символа года по китайскому гороскопу, изучают, во что лучше быть одетым в новогоднюю ночь и что должно украшать праздничный стол.

Ещё раньше люди задумываются о подарках близким, друзьям, коллегам. Всё это принято рассматривать через «главного героя» наступающего года — в 2022-м им станет голубой водяной тигр.

И в жизни, и в астрологических выкладках тигр является волевым и храбрым зверем, поэтому в будущем году не стоит бояться перемен и экспериментов — главное, без фанатизма. Трудолюбие обязательно вознаградится, а вот чересчур праздный образ жизни ни к чему хорошему не приведёт.

Что дарить в Год Тигра?

При выборе подарка стоит ориентироваться на его пользу. Конечно, внешний вид тоже играет роль, но для тигра он не является определяющим. Хотя классические варианты презентов в виде фигурок символа года и тематических магнитиков все же будут к месту.

Неплохой идеей для подарка станут товары из компьютерной сферы и всевозможные аксессуары для гаджетов. Это могут быть флэшки, карты памяти, пауэрбанки, устройства для быстрой зарядки, смарт-часы, смарт-колонки, наушники и прочие нужные в современном мире штуки.

Круто, если вы решитесь сделать что-то оригинальное и эксклюзивное. Сейчас для этого море возможностей. Удачно в концепцию новогоднего подарка с изюминкой впишется, например, именной календарь с фотографиями. Вполне подойдут также ёлочные игрушки со своим изображением или снимком, да и просто предметы для дома с собственным принтом (подушки, прихватки, полотенца). Не менее оригинальным получится и посуда с лазерной гравировкой. В контексте Нового года актуальным будет выбор в пользу бокалов для шампанского. Хотя в зимнее время стоит обратить внимание и на термокружки, которые тоже можно сделать с индивидуальным дизайном. Главное, продумать рисунок или надпись, чтобы подарок вызвал у человека нужные ассоциации.

Учитывая, что тигр много времени проводит в движении, он явно будет не против спортивных подарков в свой год. Здорово, если они окажутся связаны с зимней тематикой: снежколеп, ледянка, тюбинг, санки или снегокат.

Отдыхать полосатый хищник тоже любит, так что хорошим подарком станет комплект постельного белья. Подобрать удачный вариант под Новый год можно из продукции местного товаропроизводителя — компании «Камышинский текстиль». В широком ассортименте есть комплекты на любой вкус и из самых разнообразных тканей, причём как для взрослых, так и для детей. Можно отдельно приобрести подушку или одеяло, в том числе с тематическим рисунком. А ещё на Новый год каждый будет рад получить в подарок тёплый и приятный к телу плед.

Помимо постельного белья, полезным презентом станет текстиль для ванной или кухни. В этой категории «Камышинский текстиль» также предлагает множество вариантов, в том числе на зимнюю и новогоднюю тематику. Это красивые и удобные тканевые салфетки, прихватки, скатерти, фартуки, полотенца.

А если среди ваших родственников, друзей или знакомых есть любители активного отдыха, туризма, охоты или рыбалки, смело отправляйтесь на поиски подарка в магазин «БЛОКПОСТ». В декабре там на различные категории товаров действует скидка до 40%!

В ассортименте магазина — более 7 тысяч наименований. Это и одежда, и обувь, и снаряжение, и туристические акссессуры, начиная от термобелья и посуды и заканчивая рюкзаками, раскладными столиками и спальными мешками. Некоторые из этих товаров вполне могут пригодиться и в повседневной жизни — те же термокружки, фонарики или зажигалки. И, кстати, там не только товары для мужчин — есть и женские, и детские.

Добавить оригинальности помогут сувениры из «БЛОКПОСТа». Подарочные наборы, брелоки, кружки и стаканы, фляги — здесь тоже есть из чего выбрать, чтобы порадовать на Новый год хорошего человека.

В самом магазине очень трепетно подходят к сервису, чтобы покупателю было максимально комфортно. Сотрудники с удовольствием проведут экскурсию, расскажут об ассортименте и могут подобрать то, что нужно. Есть возможность заказать товар онлайн с доставкой или самовывозом.

Если же не получится определиться с выбором, всегда можно оформить подарочный сертификат номиналом от 500 до 5000 рублей. Получатель сам выберет, что ему по душе.

Приятный бонус! По промокоду ПОДАРОК доступна скидка 20% на все, кроме акционного товара и товаров бренда Regatta.

Что дарить не нужно

Есть и такие подарки, которые на Год Тигра лучше не вручать. Не по душе такому зверю придутся колюще-режущие предметы. Поэтому откажитесь от таких подарков, как набор столовых приборов, швейцарский нож, маникюрный набор, штопор и т. д.

Не стоит дарить также парфюмерию, косметические наборы и принадлежности для ванны — тигр очень избирателен к запахам, да и угодить с такими подарками обычно очень непросто.

Что должно быть на новогоднем столе

По китайскому гороскопу Тигр довольно эмоционален и весьма категоричен в предпочтениях. Но учитывая, что на этот раз он сопровождается стихией воды, сделает его более лояльным. Это касается и сервировки праздничного стола.

Обычно в преддверии Нового года многие задаются вопросом, что из продуктов должно быть на столе, чтобы угодить символу наступающего года. В случае с тигром самым очевидным вариантом является мясо — хищник должен быть сыт. Важно, чтобы мяса было достаточно и оно отличалось высоким качеством и натуральностью. В идеале вообще использовать разные виды мяса — кто знает, какое настроение будет у тигра в новогоднюю ночь.

Обрадуется тигр и овощам с фруктами — особенно тем, которые встречаются ему в дикой природе. Тропические фрукты, оранжевые цитрусы отлично подойдут для этой цели. Не будет лишней и зелень.

К сладостям символ 2022 года равнодушен, однако они его как минимум не отпугнут. А вот дичь советуют в новогодней кухне не использовать, объясняя это тем, что тигры не привыкли делиться своей добычей.

Стоит уделить внимание и сервировке стола. Тигр пусть и не царь зверей, но животное самодостаточное и определённо оценит красивую подачу блюд и их аппетитный вид.

Подходящий по всем параметрам вариант — «Новониколаевская мраморная говядина». Продукция этого производителя и выглядит аппетитно, плюс вкусная и сытная. А ещё она местная — животные выращиваются в КФХ Губин А. А. Новониколаевского района, а питаются с собственных кормовых баз. «Мраморность» достигается долгим зерновым откормом вместе с ограничением движения. При этом формируются маленькие жировые прослойки, проходящие по всей мякоти. Они вытапливаются при готовке и придают мясу особую мягкость и сочность. Именно поэтому мраморная говядина так ценится гурманами по всему миру. Склонность к накоплению таких прослоек заложена в некоторых породах генетически. Такой породой является Герефорд, выведенная в Англии в начале 19 столетия, а теперь разводимая в Волгоградской области.

Кроме того, новониколаевская мраморная говядина богата жирами и белками, жирными кислотами, аминокислотами Омега-3 и Омега-6, витаминами Е, РР, К и В, калием, магнием, железом, кальцием, натрием. Употребление говядины в пищу хорошо сказывается на качестве сна, укрепляет иммунитет и выводит холестерин из организма.

«Из мраморного мяса можно приготовить отличные стейки, не уступающие в качестве ресторанным. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Требуются лишь специи, несколько капель масла, сковорода или гриль и несколько минут. А результат превосходит все ожидания», — делятся секретами специалисты хозяйства. В предновогодней суете это как раз то, что нужно.

Помимо мяса, новониколавское предприятие производит различные мясные деликатесы, натуральные колбасы, ветчины, сардельки, сосиски и полуфабрикаты (купаты, пельмени, манты). Всё это идеально подойдёт, чтобы разнообразить новогодний стол быстро и визуально красиво.

Ну, а дальше всё зависит от хорошего настроения и окружения в новогоднюю ночь. Создав все условия для удачной встречи самого волшебного праздника, останется лишь так же провести весь 2022-й.

Наши партнёры

«Камышинский текстиль»

Адреса магазинов:

— г. Волгоград, ул. 50 лет Октября, 15а (ТРЦ «Юбилейный»);

— г. Волгоград, ул. 64-й Армии, 22 (магазин «Светлячок»);

— г. Волгоград, ул. Козловская, 55;

— г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 9 (ТЦ «Киндер молл»);

— г. Волгоград, ул. Землячки, 110б (ТРЦ «Мармелад»);

— г. Волжский, ул. Мира, 57 (ЖК «Троя»);

— г. Волжский, пр. Ленина, 75;

— г. Калач-на-Дону, ул. Октябрьская, 260а.

Официальный сайт: kamtextile.ru

«Блокпост»

Режим работы:

Пн-Вс 09:00–20:00

Адреса магазинов:

- г. Волгоград, ул. Маршала Ерёменко, 35

+7 962 760-08-74

+7 (84-42) 60-08-74

- г. Волгоград, пр. Маршала Жукова, 58, корп. 3

+7 962 760-06-84

- г. Волгоград, ул. Череповецкая, 124

+7 962 760-08-65

+7 (84-42) 60-08-65

Официальный сайт: www.blok-post.ru

«Новониколаевская мраморная говядина»

Адрес производства: рп Новониколаевский, ул. Садовая, 16.

Магазин фирменной торговли: г. Волгоград, ул. Армянская, 4а.

Тел.: 8-995-400-84-83

"