Posted 29 ноября 2021,, 10:06

Published 29 ноября 2021,, 10:06

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

Волгоградский фитнес-тренер получил 7,5 лет колонии за распространение наркотиков

29 ноября 2021, 10:06
Тракторозаводский районный суд Волгограда приговорил мужчину, работающего фитнес-тренером, к 7,5 годам колонии строгого режима за незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.

На преступную стезю фитнес-тренера толкнула острая нехватка денег, а возникла она из-за того, мужчина сам подсел на употребление наркотических солей. Менее чем за полгода он потратил на них более миллиона рублей, затем заложил все имущество, а когда кончились и эти деньги, администратор интернет- магазина, где фигурант отоваривался запрещенными веществами, предложил подработать закладчиком.

— В середине декабря 2020 года он внес залог через биткойн-обменник, получил сведения о закладке тайника с наркотиком, который он забрал, расфасовал с помощью имевшихся у него весов, разложил по пакетикам, которые закатал в пластилин и разложил на территории Тракторозаводского района г. Волгограда, - рассказали журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда.

В итоге фигурант попался с поличным полицейским оперативникам и был задержан. На суде он чистосердечно раскаялся, сказав, что очень жалеет о содеянном. Мужчина, воспитавший нескольких кандидатов в мастера спорта по бодибилдингу, признался, что наркотики ведут в бездну.

Приговор суда был достаточно суровый.

— За совершенное преступление Середенко было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, — пояснили в пресс-службе судебного ведомства.

Приговор пока не вступил в законную силу. Осужденный сможет его обжаловать.

"