Posted 29 ноября 2021,, 14:06

Published 29 ноября 2021,, 14:06

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Искусанный комарами волгоградец хотел взыскать компенсацию с маршрутчика

Искусанный комарами волгоградец хотел взыскать компенсацию с маршрутчика

29 ноября 2021, 14:06
Фото: Холдинг 1MI
Волгоградец пытался через суд взыскать компенсацию морального вреда за свою поездку в маршрутном такси №124 «Тракторозаводский рынок – Дубовка». Мужчина заявил, что водитель его провез на пять километров дальше от нужной ему остановки.

Поездка незадачливого волгоградца состоялась 10 июля 2018 года. В тот день Андрей К. ехал к дачному массиву в Пичуге, не зная местности. Он попросил водителя маршрутки остановиться на повороте к дачам, но тот его увез вообще к селу.

В итоге волгоградец, по его словам, очень добирался до нужной ему остановки. За это время был искусан мошкой и комарами. И еще вынужден был сесть в другое маршрутное такси. В общем, дело давнее, а обида осталась.

«Мужчина просил взыскать с индивидуального предпринимателя, осуществлявшего перевозку пассажиров по данному маршруту, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей и штраф в размере 2500 рублей», – рассказала изданию Екатерина Вальковская, руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области.

Суд первой инстанции не нашел оснований для удовлетворения требований истца. Ведь водитель формально все сделал правильно – сделал остановку, согласно паспорту автобусного маршрута, в котором поворот на дачи Пичуга не значится. Оказание некачественной услуги, понесенные убытки и укусы насекомых документального подтверждения не нашли.

Тогда дело дошло до судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда. Но и здесь с предыдущими выводами согласились.

"