Posted 24 ноября 2021,, 10:37

Published 24 ноября 2021,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Волгоградскому экс-депутату Госдумы подыскали должность запасного счетовода

24 ноября 2021, 10:37
Бывший депутат Госдумы от Волгоградской области Александр Носов получит новую должность: он будет работать в Контрольно-счётной палате региона в качестве зампредседателя. Соответствующий проект постановления внесён в областную Думу.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на документ, назначить г-на Носова заместителем председателя областной КСП предложил спикер облдумы Александр Блошкин. Текст постановления подготовлен думским комитетом по госстроительству и местному самоуправлению.

Заместители председателя КСП Волгоградской области назначаются областной Думой, срок их полномочий составляет пять лет. Александр Носов удовлетворяет требованиям, которые предъявляются к кандидатам на эту должность. Очевидно, постановление будет принято в ближайшее время.

Напомним, единоросс Александр Носов заседал в Госдуме VII созыва и первоначально собирался идти на выборы в 2021 году от Михайловского одномандатного округа №83. Однако в конце концов округ у него «перехватил» другой депутат федерального парламента, Владимир Плотников. Ходили слухи, что в обмен на эту уступку г-ну Носову обеспечат другое назначение — на пост главы муниципального района или даже мэра Волгограда. Видимо, на практике оказанная коллеге услуга не принесла бывшему депутату серьёзных дивидендов: должность зампредседателя КСП сложно назвать работой мечты для амбициозного политика.

"