Posted 24 ноября 2021,, 17:48

Published 24 ноября 2021,, 17:48

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Судьбоносные новости Волгограда за среду

24 ноября 2021, 17:48
Середина рабочей недели подарила информпространству сразу несколько новостей с прицелом на будущее. Некоторые из них могут существенно повлиять на жизнь горожан и на статус Волгограда.

Сначала волгоградцев напугали грядущей реформой в транспортной системе. Она повлечёт за собой серьёзные изменения для горожан. Говорят даже о сокращении некоторых автобусных маршрутов. Причина — в закупке по федеральной программе автономных троллейбусов. Они могут проезжать до 15 км без контактной троллейбусной сети.

В мэрии подтвердили, что планируется изменение транспортной схемы, но обещают обойтись без кардинальных требований. В то же время подчеркнули, что акцент действительно будет на троллейбусах.

Губернатор подписал сегодня постановление о выплате ветеранам ВОВ по 10 тысяч рублей ко 2 февраля. Выплаты получат постоянно проживающие в регионе участники ВОВ, принимавшие участие в Сталинградской битве, а также проработавшие в тылу с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года не менее полугода, за исключением работы на временно оккупированных территориях СССР. Кроме того, по 10 тыс. рублей выплатят тем, у кого есть медаль «За оборону Сталинграда».

А наиболее судьбоносной новостью стала возможная потеря Волгоградом статуса города-миллионника. На это намекнул популярный Telegram-канал «Незыгарь Бриф», автор которого считает, что по итогам недавней переписи три города России могут перестать быть миллионниками. Помимо Волгограда это Воронеж и Пермь.

Также сегодня стало известно об увольнении директора парка «Волго-Ахтубинская пойма» Натальи Лопанцевой за фальсификацию доказательств по административному делу.

"