Posted 24 ноября 2021,, 09:38

Published 24 ноября 2021,, 09:38

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

На трассе в пойме таксист из Волгограда устроил ДТП на встречке

24 ноября 2021, 09:38
Сегодня утром на трассе «Краснослободск-Средняя Ахтуба» произошло лобовое столкновение двух легковушек. В аварии пострадали два человека.

ДТП случилось из-за торопящегося таксиста, который не учел сразу несколько важных факторов. Это мокрое дорожное покрытие, мчащийся навстречу автомобиль, наконец, массивный большегруз, который занял большую часть дороги, из-за чего обгон затянулся.

— Водитель автомобиля «Лада Гранта» выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с ехавшим навстречу «КИА», - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

От удара травмы и ушибы получили водитель иномарки и пассажир такси. Медики предложили обоим проследовать в больницу для точной диагностики полученных травм. Не исключено, что дело закончится госпитализацией.

В своем аналитическом материале издание «НовостиВолгограда.ру» уже акцентировало внимание на том, что увеличение числа машин такси в Волгограде неминуемо спровоцировало рост аварийности в данном сегменте услуг.

Особенно пугают ДТП с тяжкими последствиями, когда пассажир получает увечья или даже гибнет в результате аварии.

"