Posted 23 ноября 2021,, 15:00

Published 23 ноября 2021,, 15:00

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

На волгоградской набережной появится новый светофор

23 ноября 2021, 15:00
На Нулевой Продольной установят светофор и сделают пешеходный переход. Он будет прямо напротив центральной лестницы. Новый дорожный объект появится уже до конца года.

Регулируемый пешеходный переход организуют на нижней террасе набережной — через Нулевую Продольную. По итогам электронных торгов подрядчиком стала компания «ЭЛМО», которая занимается электромонтажными работами. Смонтировать светофор она должна уже до конца этого года.

Решение установить в этом месте светофор и было принято с учётом реконструкции нижней террасы набережной, которая ведётся в данный момент. В дальнейшем там планируется увеличение пешеходных потоков, что в любом случае потребовало бы создание перехода, причём именно со светофорным регулированием.

«Строители установят над проезжей частью две металлические консольные опоры с расположенными на них солнечными панелями аккумуляторными батареями для автономного освещения перехода в тёмное время суток, — рассказали в мэрии. — На каждой консоли установят по 3 светофора с обратным отсчётом времени».

Также на этом участке установят 2 пешеходных светофора и табло для вызова разрешающего сигнала. На завершающем этапе дорожники нанесут двухцветную разметку.

"