Posted 22 ноября 2021,, 05:00

Published 22 ноября 2021,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

При поддержке Сбера застройщики региона развивают свой бизнес

22 ноября 2021, 05:00
12 ноября Сбербанк отметил своё 180-летие. За свою почти двухвековую историю Сбер изменился — сегодня он представляет собой экосистему, объединяющую множество сервисов для жизни человека и бизнеса. Неизменным осталось одно: внимание к клиентам, которым банк помогает развивать бизнес и воплощать в жизнь мечты.

В рамках проекта «Движение вперёд» «НовостиВолгограда.ру» рассказывает, как сотрудничество со Сбербанком меняет жизнь волгоградских предпринимателей. Сегодня мы поговорили об этом с представителем торгово-промышленной группы «БИС» — холдинга, который в буквальном смысле слова строит «будущее» для тысяч жителей Волгограда.

Ассоциация компаний «Торгово-промышленная группа «БИС» работает на рынке уже более двадцати лет, специализируется на возведении жилых домов и коммерческой недвижимости в Волгоградской области. За время своей работы компания ввела в эксплуатацию более 60 объектов общей площадью свыше 400 тысяч квадратных метров.

Не останавливаться на достигнутом и запускать новые проекты АК ТПГ «БИС» помогает сотрудничество со Сбербанком. Застройщик активно использует эскроу-счета, с помощью которых он обеспечивает необходимое финансирование для возведения своих проектов. Такая схема введена в России сравнительно недавно, но уже показала свои преимущества: прозрачность операций обеспечивает доверие между банком, застройщиком и покупателями недвижимости.

По словам президента компании Александра Назарова, введение системы эскроу-счетов, безусловно, в положительную сторону сказалось на развитии рынка недвижимости Волгограда. В существенной степени это позволило повысить доверие клиентов, что в итоге положительно сказалось на спросе.

Сегодня строительная отрасль — в числе флагманов развития экономики Волгоградской области. Рынок недвижимости в регионе ежегодно растёт на 8-12%, и не в последнюю очередь это происходит благодаря повышенному спросу на льготную ипотеку. Задача застройщиков — обеспечивать население доступным и комфортным жильём. До 80% квартир в новостройках АК ТПГ «БИС» приобретаются в ипотеку, которые в том числе оформлены в Сбербанке. Строительный рынок растёт, и это хорошо для всех: в выигрыше оказываются и производители стройматериалов, и логистические компании, и малый бизнес, получающий возможности для аренды помещений в новых жилых микрорайонах.

Сбербанк, как и волгоградские застройщики, хорошо понимает необходимость развития городской среды и важность заботы об экологии. Поэтому банк вместе со своими клиентами проводит мероприятия, направленных на то, чтобы сделать город красивее и чище.

Мы являемся активным участником большинства проектов Сбера. Помимо реализации ипотечных программ, наши сотрудники приняли участие в проведении экологических мероприятий банка, например, «День Земли» с высаживанием аллеи деревьев в городском парке в Волгограде, — рассказал Александр Назаров.

Сейчас группа компаний продолжает реализацию проектов по строительству современных жилых комплексов в Волгограде. Благодаря сотрудничеству со Сбербанком строительная компания уже ввела в эксплуатацию 39 домов общей площадью более 290 тысяч квадратных метров. Представители холдинга уверены: в следующем году многие семьи смогут переехать в новые квартиры. И это во многом станет возможным благодаря конструктивному сотрудничеству между застройщиком и Сбербанком.

"