Posted 22 ноября 2021,, 08:25

Published 22 ноября 2021,, 08:25

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

На севере Волгограда задержали еще одного коллекционера оружия времен ВОВ

22 ноября 2021, 08:25
В минувшее воскресенье в Тракторозаводском районе Волгограда полицейские задержали 53-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Накануне в полицию позвонила жительница одного из садоводческих товариществ на севере Волгограда. По словам женщины, она слышала выстрелы.

Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы проверили сообщение. Оказалось, что стрелял 53-летний мужчина. Кстати, ранее он уже был судим за незаконное хранение оружия, сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В состоянии алкогольного опьянения волгоградец стрелял в воздух, предположительно, из винтовки Мосина.

При осмотре домовладения полицейские обнаружили три предмета, схожих с винтовкой Мосина, и предмет, похожий на ППШ-41, а также патроны. Изъятое направлено на экспертизу.

По словам задержанного, все это он нашел во время раскопок на полях в Волгоградской области.

Сейчас мужчина находится под административным арестом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия и боеприпасов». Максимальное наказание по этой статье — до 10 лет лишения свободы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в начале ноября в гаражном боксе 34-летнего жителя Тракторозаводского района правоохранители обнаружили десятки патронов, часть огнестрельного оружия и ружье. Все это молодой человек насобирал во время раскопок на местах боевых сражений.

"