Posted 19 ноября 2021,, 07:41

Published 19 ноября 2021,, 07:41

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

«Фабрику процессов» создадут в Волгоградском медуниверситете за 4 млн рублей

19 ноября 2021, 07:41
Работы по капитальному ремонту помещений на третьем этаже Волгоградского медицинского университета проведут за 4 млн рублей. Часть кабинетов учебного корпуса переоборудуют в проектный офис и «фабрику процессов». Соответствующую закупку вуз объявил накануне.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, речь идёт о реставрационных работах в главном учебном корпусе ВолгГМУ на площади Павших борцов. Здание бывшей партшколы, построенное в 1953 году, признано объектом культурного наследия регионального значения. Ремонт в помещениях на третьем этаже университета должен быть выполнен до конца апреля следующего года. Услуги подрядчика вуз оплатит за счёт собственных средств, полученных от приносящей доход деятельности.

Научно-проектная документация для проведения ремонта уже разработана. «Местоположение здания в центральном ансамбле Волгограда, значение его как крупнейшего общественного здания в городе определяет его архитектурную тему, исполненную в крупных и торжественных формах с применением классицистической ордерной системы», — говорится в заключении экспертизы. Внутри здания ВолгГМУ снесут несколько перегородок между кабинетами для создания «проектного офиса» и некой «фабрики процессов», а также заменят покрытие пола, стен и потолка, установят новые двери и мультимедийные устройства.

Напомним, в Волгоградском государственном медицинском университете в последние годы активно ведётся модернизация помещений и оборудования. Например, в конце 2020-го в ВолгГМУ открылся современный центр биопечати.

"