Posted 18 ноября 2021,, 14:20

Published 18 ноября 2021,, 14:20

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Прокуратура подтвердила незаконность работы автосервиса возле домов

Прокуратура подтвердила незаконность работы автосервиса возле домов

18 ноября 2021, 14:20
Фото: Холдинг 1MI
Прокуратура Волгоградской области отреагировала на сообщения в СМИ о работе автомастерской вблизи многоквартирных жилых домов в Тракторозаводском районе. Надзорный орган выявил нарушения при использовании коммерсантом земельного участка.

Как выяснила прокуратура, еще в 2017 году индивидуальный предприниматель стал собственником здания бывшего детского психиатрического отделения и земельного участка по адресу ул. им. Героев Шипки, 5. В дальнейшем на этом месте коммерсант разместил мастерскую по ремонту автомобилей.

Сам участок расположен в границах территориальной зоны жилой застройки. Поэтому его нельзя использовать под объекты дорожного сервиса.

«Более того, вопреки требованиям законодательства автомастерская функционирует на расстоянии порядка 18 метров от многоквартирного жилого дома, в то время как размер санитарно-защитной зоны должен составлять не менее 50 метров», – пояснила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Прокуратура Тракторозаводского района предъявила иск к коммерсанту и обязала прекратить использование земельного участка по нецелевому назначению.

Материалы проверки также направлены в контролирующие органы для привлечения владельца автомастерской к административной ответственности.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее жители микрорайона Спартановка Тракторозаводского района выступили с протестами против строительства шиномонтажки на улице Набережная Волжской Флотилии.

"