Posted 18 ноября 2021,, 07:26

Published 18 ноября 2021,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

После реконструкции ограничат проезд фур по улице Ангарской в Волгограде

18 ноября 2021, 07:26
В четверг губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал строительство нового участка автомобильной дороги на улице Ангарской. Для безопасности дорожного движения он дал поручение ограничить здесь проезд транзитных большегрузов.

Реализация проекта расширения дороги на улице Ангарской в Дзержинском районе началась в 2020 году. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

На первом этапе подрядная организация выполнила переустройство сетей энергоснабжения, канализации и связи, газопровода, а также рекультивацию земельного участка.

В этом году строители возвели земляное основание для нового участка будущей четырехполосной дороги, сделали тротуар и обустроили ливневую канализацию.

В настоящее время идет асфальтирование проезда протяженностью 900 метров. Площадь дорожного покрытия составит более 13 тысяч кв. м.

На завершающем этапе здесь будет установлен новый светофорный объект, который поможет обеспечить безопасность движения. Вдоль дороги будет возведена линия наружного освещения протяженностью свыше 1600 метров.

«Мы долго шли к реализации этого проекта. Большие проблемы возникли с переносом коммуникаций: значительная их часть не была нанесена на карты. Устанавливали собственников, переносили их. Тем не менее задачи выполнены. До конца года необходимо завершить работы, чтобы дальше посмотреть на эту дорогу с точки зрения комфорта. Здесь нужно поработать со специалистами, посмотреть, что можно сделать для минимизации проезда транзитного транспорта», — прокомментировал итоги рабочей поездки губернатор Андрей Бочаров.

Он пояснил, что эту трассу постоянно используют водители транзитного грузового транспорта. Поэтому часто возникают пробки и появляются проблемы с обеспечением безопасности транспортного движения.

Глава региона сообщил, что сегодня все дорожные проекты на других территориях Волгограда и Волгоградской области реализуются в плановом порядке.

«В целом в этом году около 700 километров хвачены различными видами работ: приведение в нормативное состояние, развитие и строительство новых участков дорожно-транспортной сети», — рассказал Андрей Бочаров.

С 2014 года в Волгоградской области реализован ряд крупных дорожных проектов: построена рокадная дорога вдоль Волги, открыт тоннель на Тулака, была продлена улица Электролесовская, открыт мост через Ахтубу, капитально отремонтирован автодорожный комплекс Волжской ГЭС. За семь лет всеми видами работ охвачено более 2,8 тысячи км автомагистралей.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дорожная карта»

"