Posted 17 ноября 2021,, 15:25

Published 17 ноября 2021,, 15:25

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Генерал Кравченко поздравил участковых полиции с 98-летней годовщиной службы

17 ноября 2021, 15:25
Сегодня, 17 ноября, участковые уполномоченные полиции празднуют 98-ю годовщину со Дня образования этого структурного подразделения. В честь этого в Волгограде прошло праздничное построение, а участковые услышали слова благодарности за свой труд от главного полицейского региона Александра Кравченко.

На участковых уполномоченных возложена работа по предупреждению и раскрытию преступлений, охране общественного порядка и личной безопасности граждан. Защищая их права и интересы, участковые первыми спешат оказать помощь в сложных ситуациях.

Начальник Главного Управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко подчеркнул важность этого подразделения в структуре полиции региона. Подразделения участковых насчитывают на сегодняшний день более 800 сотрудников. Их усилиями с начала года раскрыто более 5 тысяч преступлений и 19 тысяч различных правонарушений.

- Работа участковых уполномоченных полиции универсальна. Она включает не только раскрытие бытовых преступлений, но и выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, и оказание помощи сотрудникам Госавтоинспекции по документированию фактов управления транспортными средствами в нетрезвом виде. И сегодня волгоградские участковые достойно выполняют поставленные перед ними задачи, - подчеркнул в своей поздравительной речи начальник ГУ МВД по Волгоградской области.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и успешное выполнение задач повышенной сложности отличившиеся участковые сегодня получили почетные грамоты и благодарности.

На церемонии прозвучали имена региональных финалистов конкурса «Народный участковый-2021». Победу в конкурсе праздновал майор полиции Дмитрий Стукалин, который трудится в отделе полиции № 6 Управления МВД России по городу Волгограду.

К слову, идея проведения конкурса «Народный участковый» принадлежит Волгоградской области. Впервые он был проведен в регионе в 2010 году и лишь спустя два года конкурс приобрел статус всероссийского. Тогда первым Народным участковым стал Александр Хейчиев из Октябрьского района Волгоградской области.

"