Posted 17 ноября 2021,, 10:08

Published 17 ноября 2021,, 10:08

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Бочаров оценил работы по обновлению инфраструктуры в Николаевске

17 ноября 2021, 10:08
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал с рабочей поездкой в Николаевском районе. Он проинспектировал работы по обновлению общественных территорий, объектов культуры и спорта, а также провел встречу с активом района.

Глава региона назвал Николаевский район одним из самых активных участников программ благоустройства – с 2014 года здесь реализованы порядка 50 проектов как в райцентре, так и в сельских поселениях.

Губернатор осмотрел новую общественную территорию на улице Чайковского. Здесь выкладывают брусчаткой тротуары, обустраивают новые парковочные карманы, устанавливают декоративное ограждение, парковую мебель, урны, проводится озеленение, монтируется новое освещение. Работы ведутся по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также Андрей Бочаров проинспектировал создание ландшафтного комплекса «Белый берег». На грант в 50 млн рублей IV Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды, выигранный в 2020 году, созданы современные зоны для всесезонного досуга и отдыха. На нижней и верхней террасах сооружены фонтан, амфитеатр, детские и спортивные городки, смотровые площадки, велосипедная дорожка.

Работа по благоустройству продолжается. В 2022 году планируется провести здесь озеленение, установить объекты общественного питания и организовать пункты проката спортинвентаря.

Губернатор также оценил работы по созданию современной инфраструктуры в сфере культуры и спорта. Так, здесь уже сформирован спортивный кластер на базе районной ДЮСШ имени Алексея Богатырева. А 19 ноября состоится открытие обновленного Дома культуры «Космос».

По словам главы региона, Николаевский район имеет серьезную базу и динамично развивается.

«По господдержке АПК это один из лидеров в регионе: за три года в этот сектор направлено около трех миллиардов рублей. Несмотря на пандемию и другие трудности, запланированные проекты реализуются в полном объеме и становятся основой для дальнейшего развития. Сегодня все населенные пункты района соединены дорогами с твердым покрытием — этот вопрос мы закрыли. Многое сделано по укреплению противопожарной безопасности, благоустройству, созданию спортивного ядра, современного Дома культуры, другой инфраструктуры», – рассказал в ходе поездки Андрей Бочаров.

На встрече с активом губернатор обсудил задачи дальнейшего социально-экономического развития Николаевского района.

"