Posted 14 ноября 2021,, 09:49

Published 14 ноября 2021,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Волгоградцы стали чаще искать работу на специальных сайтах

Волгоградцы стали чаще искать работу на специальных сайтах

14 ноября 2021, 09:49
Фото: Холдинг 1MI
На фоне борьбы с пандемией волгоградцы все чаще пытаются найти новую работу, которая не зависела бы от лихорадочных конвульсий принимаемых ограничительных мер. Так, в октябре на специализированном сайте по поиску работы количество резюме от жителей Волгоградской области выросло на четыре процента.

Информацию о росте соискателей опубликовал telegram-канал «Сталингумрак». Количество актуальных резюме на сервисе по поиску работы hh.ru в октябре этого года увеличилось на 4% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года.

Наиболее популярная отрасль в запросах соискателей «Консультирование». Это вакансии в колл-центрах и службах доставки, то есть в той сфере, которая меньше всего подвержена риску в пандемию. Рост количества резюме здесь превысил 36%. Сотрудники технических служб поддержки пользователей могут работать дистанционно из дома, а доставка продуктов особенно востребована в нынешнее время.

На 24% увеличилось количество соискателей должностей в государственных службах, а также в сфере «Медицина, фармацевтика».

Резко понизилось количество резюме в сферах «Туризм, гостиницы, рестораны», «Автомобильный бизнес» и «Продажи».

Однако «Продажи» по-прежнему остаются самой популярной сферой деятельности у волгоградцев, с небольшим отставанием идут «Административный персонал» и «Рабочий персонал».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что депутат Государственной думы Денис Майданов выступил с предложением создать в стране единую базу вакансий для несовершеннолетних граждан.

"