Posted 12 ноября 2021,, 13:29

Published 12 ноября 2021,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Волгоградскому школьнику с диабетом приобрели инсулиновую помпу

12 ноября 2021, 13:29
7-классник Григорий Матвеев накануне Всемирного дня борьбы с диабетом получил в подарок высокотехнологичный прибор, который позволяет организму в непрерывном режиме получать необходимый инсулин.

В Волгоградском отделении Российского детского фонда ученику 7 класса школы № 78 Григорию Матвееву вручили инсулиновую помпу, благодаря которой он будет постоянно получать инсулин. Средства на приобретение такого дорогого высокотехнологичного устройства выделил Сбербанк.

Сахарный диабет у Григория с раннего детства. Но несмотря на это, он активно занимается футболом, творчеством и преуспевает в учёбе. Подросток любит рисовать портреты и пейзажи, а также занимается в академии «Ротор».

— Программа помощи детям, страдающим сахарным диабетом, действует у нас много лет, — отметила председатель Волгоградского отделения Российского детского фонда, депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьёва. — Только за последние годы в рамках этой программы на средства спонсоров приобретено 8 дорогостоящих инсулиновых помп. Отрадно, что в благородном деле нас поддерживают единомышленники-благотворители. И наш долг, привлекая самые современные технологии в медицине, помочь детям с тяжёлыми недугами, чтобы они могли вести полноценную жизнь, добиваться успехов и наслаждаться детством.

Представители волгоградского детского фонда также посетили отделение эндокринологии в областной детской больнице и подарили юным пациентам современные глюкометры, сладости без сахара, а также настольные игры, принадлежности для школы и выпускаемые фондом журналы.

"