Posted 12 ноября 2021,, 07:15

Published 12 ноября 2021,, 07:15

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

В Волгограде накажут нарушителей режима самоизоляции

12 ноября 2021, 07:15
Накануне в Тракторозаводском районе Волгограда прошел рейд по соблюдению режима самоизоляции. Сотрудники Роспотребнадзора проверили граждан, которые контактировали с коронавирусными больными.

В четверг представители областного Роспотребнадзора прошлись по адресам, где проживают волгоградцы, которые в течение двух недель должны находиться дома. Они учтены, как «контактные с зараженными COVID-19».

В ходе надзорного мероприятия выяснилось, что не менее пяти процентов граждан не соблюдает положенные карантин. Сотрудники Роспотребнадзора их не смогли застать по месту жительства.

На таких волгоградцев будут составлены протокола об административном правонарушении. Материалы рассмотрит суд. Он же примет решение о наказании безответственных граждан в виде штрафа.

За несколько аналогичных рейдов составлено порядка 40 протоколов.

В Роспотребнадзоре отметили, что граждан, соблюдающих карантин, проверяют также с помощью звонков и сообщений по телефону.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», депутаты Волгоградской облдумы предлагают на местном уровне установить штрафы за нарушение требований нормативных правовых актов губернатора о введении режима повышенной готовности.

"