Posted 9 ноября 2021,, 11:42

Published 9 ноября 2021,, 11:42

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

В Волгоградской области до конца года модернизируют четыре библиотеки

9 ноября 2021, 11:42
Обновленные библиотеки до конца года откроются в Волжском, Камышине и двух районах Волгоградской области. Кроме непосредственно ремонта, помещения будут оснащены современным интерактивным оборудованием.

Единым информационно-культурным центром для местных жителей станет центральная городская библиотека имени М.А. Шолохова в Камышине. В настоящее время подрядчик приводит в порядок стены и потолок, проводит электромонтажные работы. Для учреждения будет закуплена мебель, современная техника, обновится книжный фонд, рассказали в комитете культуры Волгоградской области.

В центральной городской библиотеке Волжского завершены отделочные работы в кабинетах. Подрядная организация смонтировала новую систему отопления и занялась ремонтом фасада. Для модельной библиотеки закуплено две тысячи новых книг как для взрослых, так и для детей. Учреждение оснастят интерактивным оборудованием и компьютерной техникой.

В Среднеахтубинской библиотеке специалисты обновили пол, заменили окна, двери, выполнили монтаж потолка, окраску и обшивку стен. В обновленном учреждении появятся библиокафе и зоны с интерактивным оборудованием.

В библиотеке Иловлинского района пока ведется оштукатуривание стен и стяжка пола под укладку плитки.

Все работы проводятся в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Обновленные библиотеки должны открыться до конца года.

Новые культурные площадки создаются по поручению губернатора Андрея Бочарова. Первая модельная библиотека открылась в прошлом году в Палласовке. В 2021-ом завершена модернизация Центральной библиотеки Октябрьского района и библиотеки-филиала №16 города Волжского.

"